О я зыках. о Русском языке.

Правильно ли будет реформировать язык однозначно. что бы каждое новое правильное слово означало одно что бы вербалика была понятна. понимаете столкнулся с тем что люди говорят с выражением другого их поправляешь они свое иное, говорят и показывают другое иногда в другую сторону чем говорять и что где находится. злятся готовы за это умереть. И Мне пришла мысль как сделать мир идеальным для таких кто сам ошибается и не прав и даже рад когда могу его исправить но все равно готовы сделать со мной плохое . ) Надо бы язык так что бы все правильно всегда не было аналогий и прочего. и многое еще . ответов не жду. вы дураки такие.
5 года назад от алексей попов

1 ответ

0 голосов
То, что мир лучше хотите сделать - похвально. А вот раздутое самомнение никого не красит, поэтому спуститесь-ка с небес на землю.
Язык без аналогий был бы ограниченным и бедным. Как Вы представляете писателей, поэтов, создающих произведения на таком языке? Как ярко выразить свои чувства, описать красоту мира?
Несовпадение вербального и невербального - это неконгруэнтность, понятие психологическое, и язык тут ни при чем. Да и вобще, как ни старайся, а скажешь иногда не совсем то, что имел в виду - особенно в порыве эмоций.
5 года назад от Яков Воровко

Связанные вопросы