вредна ли пища подогретая в микроволновке?

получается: излишек свободных радикалов не желателен в нашем организме, а микроволновка заставляет свободные радикалы двигаться, т. е. делает их гиперактивными, допустим в организме баланс антиоксидантов и свободных радикалов, а пища из микроволновки - это атака на организм?
5 года назад от Джин Тоник

2 Ответы

0 голосов
А вы попробуйте подогреть в микроволновке абсолютно сухое вещество. Например соль поваренную. Что наблюдаете? Будут ли тёплые сухие носки или влажные. И почему микроволновка подогревает только то что имет какую то влажность? Всё основано на поглощении и высокой диэлектрической проницаемости жидкого вещества. Интересно будет ли там подогреваться жидкий. аммиак?
5 года назад от Анна Накоркешко
0 голосов
Никак нет! Микроволновка зашевеляет все те ткани, где присутствует вода, поставь совершенно сухой кусок древесины туда - она и на 10 градусов не будет нагреваться!
Свободные радикалы не так "двигаются", им ингибитор или катализатор нужен как пальмовое масло (что в маргарине или заводских сладостях есть и без подогрева) , или усилитель вкуса вроде глутамината (глутамата) натрия.
1000 раз опасне шашлык мариновать в майонезе и на мангале/гриле печь - это не гастрономическое извращение, а самоубийство: все эти смолы растений, которые как стабилизаторы добавлены, получившие высокую температуру, разлагаются, и бензпирен самое безвредное вещество окажется на фоне остальных соединений, а то молотите: "свободные радикалы, свободные радикалы". Меньше знахарей типа 2М (Малахова и Малышеву) слушать!
5 года назад от Дейдара Тцукури

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
7 года назад от Татьяна Коломийцева