В стране наверное везде появилось цифровое тв, так же идут трансляции радио в идеальном качестве-

-купив приставку телесигнал идеального качества, радио то же, но это на телевизоре, Вопрос: существуют ли приёмники маленькие для прослушивания радио в цифровом формате или нет?
5 года назад от Настя Стриж

1 ответ

0 голосов
Приемников, принимавших бы те поганые 3 радиостанции из мультиплекса DVB-T2 - не существует. Это теле-стандарт и радио туда впихнули чисто для галочки.

В природе существуют цифровые РАДИОприемники, есть вроде как стандарты DAB (DAB+) и DRM ,

но в Рассеюшке цифра пока еще официально не запущена и еще хрен знает когда будет.
Если только в каком-нибудь Усть-Пердольске или в части Москва-сити в качестве теста.

До сих пор не решились, в каком формате планировать вещание : DAB или DRM

Так что о цифровом радио пока можно только мечтать. Покупать цифровые тюнеры пока рано, до тех пор, пока не утвердят определенный стандарт и не начнут вещание в полный рост.

Личное мнение о качестве звучания в FM : если б рукозадые работники радиостанций не запоганивали б звук компрессорами в сотношении 100000000000:1 и не забивали б эфир своей поносной шумной рекламой и свистяще-пер-дящими заставками, и не забивали б канал RDS с рекламой через каждую секунду - то и обычное аналоговое эфирное радио можно б было вполне слушать с приятным звуком.

Обычное УКВ-ЧМ ( в народе "FM" ) вещание в принципе дает отличное качество звука. До тех пор, пока обезьян к пультам не пустят.
5 года назад от SilkeEddy689

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Алимпийский
1 ответ
1 год назад от Магомед Газимагомедов