По утверждению ученых головной мозг человека работает лишь на 5-10% и вас это устраивае?

Потенциал человеческого мозга огромен, раскрыв его, мы получим практически неограниченные возможности. Почему мы не можем раскрыть свой потенциал и даже не стремимся к этому?
Почему исследования проводимые учеными в этом направлении, во всех странах засекречены? Почему нет результатов? Кто об этом знает и захочет открыто поделиться информацией со всеми?
12 года назад от krasavchik

7 Ответы

0 голосов
Это глупость, мозг работаетна 80 %, иначе какой от него толк. А эти сплетни чтобы люди шли толпой на процедуры "разбуждающе мозг" и платили деньги. А оставшиеся 10 % пригождаются как балласт для запаса при перенапряжении долго работвашей части мозга.
12 года назад от Дмитрий-Виестур Зайцев
0 голосов
и от этих рабочих 5-10% проблем не оберешься. вечно у кого-то супер идеи возникают, страшно подумать что будет, если на все 100 мозги шурупать будут!
12 года назад от RoM4iK
0 голосов
Мозг работает на сто процентов, Просто сиюминутно занято рабой 5-10%. Вам же не обязательно Читаь, есть, крутить педали и разговаривать одновременно
12 года назад от Юрий Лучкин
0 голосов
Потому, что человечество само уничтожится, оно и так склонно к самоуничтожению. Если бы мозг работал на 100% , нас бы давно уже не было. Это, своего рода, тормоз.
12 года назад от Саша Димов
0 голосов
Дело не в том, сколько процентов работают - 2 или десять )
Разница в состоянии и взаимодеийствии обоих полушарий головного мозга в разные моменты - при занятии умственным трудом и при медитации - например.
Также значительно отличаются частотные взаимодействия. Результаты исследований дали возможности правящей элите манипулировать сознанием рядовых граждан.
Применение современных низкочастотных излучательных систем сегодня весьма широко - от миниатюрных "генераторов Шумана" (повседневно используемых специалистами НАСА коробочек в нагрудном карманчике) и до "нормализаторов Кунаширского" - в технике высококачественного воспроизведения звука.
Тот кто знает, не сможет поделиться - забанят сразу ) . Да и потом. визиты будут) -"демократов".
Но. -работ по активизации скрытых способностей головного мозга полно в нете.
Практическое начало - изучение работ товарища Шумана и товарища Тесла.
Один вычислил резонансную частоту "Земли" (для краткости назовем так) - 7. 83Гц, а другой успешне всех работал в области электомагнитного резонанса.
12 года назад от |Королевна' блеать|
0 голосов
Фраза " по утверждению ученых" уже означает, что дальше написана какая-то глупость - е применяют только журналисты желтой прессы, высасывающие сенсации из пальца.
Что касается стимуляции работы мозга, то такие препараты есть - это наркотики. Результаты работ по их созданию, к сожалению, и так уже слишком распространились. Однако использованию наркотиков мы обязаны многими знаменитыми именами писателей и художников. "Aliis inserviendo ipse consumor" - "светя другим, сгораю".
12 года назад от Катерина Грознова
0 голосов
Секрет: Не кому не нужен умный человек а уж те боле народ. Ведь знакома всем ощущение когда в офисе заводится какой небудь умник все пытаются поскоре избавиться от него. хотя все мы слушаем их но не придаем вида. Ведь умный человек это не только угроза того что он (или она (хотя я сомневаюсь) могут взять наше место каким бы мелочным ано не было. Вот И подумаете если каждый (почти) так думает то государство тем боле (а точне те кто не хочет растить себе конкурентов) . Так что ели хочешь избавится от птиц которые ср*т тебе на плечо сруби дерево. (Думаю вы меня поняли) .
12 года назад от Олег Виноградов

Связанные вопросы