ОБЪЯСНИТЕ МНЕ Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, БОГ СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ И ЗЕМЛЮ ЛИБО ВСЕЛЕННАЯ ОБРАЗОВАЛАСЬ ОТ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА? !

И что было до того, когда ничего не было?
5 года назад от крутой чел

4 Ответы

0 голосов
Сколько богов, столько и дат сотворения мира. Даже у христиан их не меньше десятка. По этой причине, полагаться на божественную хронологию Вселенной глупо, лучше опираться на объективные теории, вроде ТБВ.
5 года назад от Иван Бобырев
0 голосов
Не было никаких взрывов. Это сказки учёных. Они отрабатывают свои деньги, рассказывая всякие небылицы.

изначально было просто сознание.
Потом это сознание, чтобы ощутить само себя (не знаю как иначе выразить мысли) создало пространство, которое начало наполнять материей различной.
Для дальнейшего осознания самого себя оно (сознание) делило себя на части, которые в свою очередь тоже могли создавать (например, вселенные) . Те в свою очередь тоже делили себя на боле малые части, которые так же могли создавать что-то на своём уровне. Так появились "боги" (не люблю это слово, но позволю себе упомянуть его, чтобы другим было понятно) .
Так вот один из них создал нашу галактику с планетами и населил некоторые из них живыми организмами. Мы (люди) - это тоже частички первоначального сознания. Человек это не вершина эволюции как учат в зомбо школах.
Мало кому из людей удаётся осознать себя не как человек, а как сущность, которая находится внутри физического тела. Да и тех, кому это удалось, держат "на коротком поводке", т. к. это своего рода нарушение "правил игры". какой игры? это предстоит узнать каждому человеку самостоятельно (хотя в интернете сейчас много различной информации по эзотерике. и из неё можно "выудить" и правдивую до определённого уровня)
5 года назад от PaulKeighley
0 голосов
Здравствуйте! По научным концепциям, никаких богов не было и нет. Сейчас рассматривается Гипотеза "пульсирующей Вселенной" которая никогда не "возникала", а существовала ВСЕГДА и только менялась в объёме! Существует общепризнанная Теория"Большого Взрыва"и пока все явления, которые наблюдаются в космосе (например, " Разбегание Галактик") ему сответствуют, т. е. Теория, казалось бы, верна. Смещение частот света для дальних объектов объяснялось только эффектом Доплера - объекты улетают в стороны, но есть Гипотезы о других причинах смещения - «усталость света» и др. - "атакуют"Теорию для поиска истины. Рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о"пульсирующей Вселенной". Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и"вариант"существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) , при котором часть времени (огромного по нашим представлениям-многие миллиарды лет) Вселенная «разбухает» и расширяется (наша жизнь попала на этот период) , а затем, достигнув "предела", вновь начнёт сужаться (сжиматься) , но не до состояния некоторой"точки", а до"нижнего"предела сжатия, после которого, остановившись в этом"боле сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации"на расширение". Гипотеза"бесконечно существующей и пульсирующей"Вселенной, в модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, и о Вселенной до взрыва является материалистически и философски объективным, научно логичным (пока не доказанным) , чем теория Большого Взрыва, которая является пока единственной сейчас! Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе разумна и"физична"со многих точек зрения, но пока ещё не доказана, и её пока и нельзя называть"Теорией". Может случиться, что наша цивилизация прекратит существование, не узнав ответа на этот вопрос из-за краткости существования самОй нашей цивилизации (вспышки) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной! Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия) : по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру: Важно, что обнаружены следы «Других Вселенных» Всего Вам доброго. Профессор В.
5 года назад от Марина )))
0 голосов
все предельно просто
для одних есть библия
для других - коран
для третьих - тора
итд итп

по библии бог создал ВСЁ ИЗ НИЧЕГО

НО ЕЩЕ ЕСТЬ ОБЩАЯ, ГЛАВНАЯ религия = атеизм, составной частью которого является наука
наука обьединяет все религии и подчиняет их атеизму

в нашем мире все по библии, все как в библии, и никак иначе
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
5 года назад от Валерия Петренко

Связанные вопросы