Помогите по акустике

Помогите пожалуйста как получить пассивные колонки к компьютеру. Музыкального центра нет. А от него осталась акустика. Как это сделать? Как понял нужен усилитель а какой понятия не имею и как рассчитать необходимый тоже незнаю в этом плане полный 0. Если с поялльником дружу. Большое спасибо
5 года назад от Укатерина Лахмыткина

3 Ответы

0 голосов
Микросхем УНЧ навалом, бери любую и собирай по даташиту, вот и всё. Мощность не выше допустимой для колонок, сопротивление сответствующе, вот и весь расчёт. Питать можно от свободного штекера БП компа.
5 года назад от -_-Maksat-_-
0 голосов
Пассивная колонка, это просто динамик в ящике и все, если в компе есть мощная звуковая карта, это то, что нужно. А активная акустика, это в ящике есть встроенный усилитель тебе пойдет микросхемка ТДА 2822 купи две собери схему "мост" и будет тебе счастье.
5 года назад от Wilda85K325
0 голосов
Если с паяльником дружишь, то выпаяй из какой нибудь автомагнитолы микросхему, прикрути е на хороший радиатор, скачай на не даташит, схему. И спаяй усилитель. Питание - как уже сказали возьми от системного блока компа, либо найди отдельный ATX блок питания 12 вольт.
5 года назад от NoName

Связанные вопросы