Правда ли, что если первое образование было получено заочно, то будут проблемы с трудоустройством?

Вобще очная или заочная форма обучение на что-то влияет? Сильно ли предприниматели отдают предпочтение очникам, а заочников нигде не принимают на работу?
5 года назад от Богдан Костенко

2 Ответы

0 голосов
Никогда (за 40 с лишним лет) не встречался с подобным.
Многие технари-заочники, уже готовы к употреблению по полной программе. В отличие от очников, которые, зачастую, сверло от концевой фрезы отличить не могут.
5 года назад от TarantUL
0 голосов
ИМХО, все зависит от опыта/способностей. Если ты ничего не умешь и не знаешь, нахер ты никому не нужен, даже со списком всяких разных образований. Другое дело - когда ты имешь образование и тем самым даешь понять нанимателю, что ты имешь о специальности представления и тебя можно доучить. В этом случае очка предпочтительне. Но в реальности все индивидуально, все зависит и от тебя и от нанимателя. Можно быть и умелым заочником, в то же время может быть работодателю будет вобще похуй на твои регалии, он будет смотреть сколько ты денег принесешь.

Как пример. Шеф взял в контору паренька на подхвате вобще без образования. Для подхвата это было норм. Но в процессе, паренек научился делать всякое, пошел выучился и стал требовать другой работы и з/п. В то же время и шефу видно, что такого человека держать на подхвате невыгодно - пропадает зря.
5 года назад от Олег Копылов

Связанные вопросы