Зачем тут многие пользователи используют при обращении друг к другу местоимение "Вы" с заглавной буквы?

Насколько я знаю, в таком виде это местоимение используется лишь в строгой деловой переписке, чем болтовня на этом форуме явно не является.
5 года назад от влад карпенко

5 Ответы

0 голосов
мне например не приятно от незнакомых людей обращение на ТЫ. Лучше уж на Вы, и не важно с какой буквы, зато видно что оппонент хорошо воспитан и проявляет уважение к собеседнику.
 Я перехожу на ты, только в том случае если не имею ни грамма уважения к тому незнакомому кто ввязался со мной в диалог (и это случаи со словесной перепалкой) .
5 года назад от Элина Сударикова
0 голосов
Потому, что являются воспитанными людьми, которые с уважением относятся к другим. Я, к примеру, тоже так обращаюсь до тех пор, пока человек не опускается в моих глазах.
5 года назад от Кот
0 голосов
по правилам русского языка: вы - множественное число, обращение к группе лиц, Вы - уважительное обращение к конкретному лицу. так было всегда, до того момента, когда в угоду быдлу КОФЕ стал СРЕДНЕГО РОДА! теперь можно ВСЁ! раздолье для быдла. я здесь пишу "вы" с маленькой буквы только потому, что лень жать каждый раз капс. но при общении с нормальными людьми, я, конечно, напишу "Вы" ;)
5 года назад от Оленька Бондарева
0 голосов
Это способ отличить, когда обращаются не к одному человеку, а к нескольким или многим ("вы") , а когда "Вы", то понятно, что обращаются к одному человеку. Помимо этого, чрезмерная вежливость ещё никому настроения не испортила, в отличие от хамства, даже не чрезмерного. Теперь Вам понятно?
5 года назад от Dima Ледянкин
0 голосов
Вероятно подчеркивают особую вежливость. Хотя это не верно, вы правы.
Вы с прописной рекомендовано только в личном обращении к человеку особо уважаемому или при государственных обращениях письменных к высокопоставленным лицам.
Только ведь обращение на Вы с прописной буквы не самое плохое обращение, пусть лучше так, нежели невзирая на возраст. который тут трудно определить "тыкают"всем подряд)
5 года назад от TaneshaEnos

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от ВЕЛИКИЙ КУКУРУЗО
2 ответов
2 года назад от Дмитрий Дорохов