Где найти надёжный источник информации об атмосферном давлении?

Здравствуйте, товарищи.

Задался я целью откалибровать мои часы с функцией барометра. В инструкции пишут, что для этого нужно свериться с надёжным источником и выставить аналогичное значение на часах. Но что может быть таким источником? К сожалению барометром разжитсья мне негде. Пробовал привязываться к определённым погодным сайтам и к приложению на смартфоне, но показания у них значительно разнятся и непонятно кому из них верить. К тому же какие-то сайты отражают давление над уровнем моря, какие-то нет. Просьба помочь в данном вопросе.
5 года назад от алексей забоев

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте!
Поскольку атмосферное давление изменяется и в пространстве - и по вертикали, и по горизонтали, и во времени, то точную установку значения давления по Вашему измерительному прибору можно выполнить ТОЛЬКО при одновременном измерении атм. давления проверенным прибором, сделанным рядом и одновременно с Вашим прибором.
Рекомендуемые действия.
1. Узнайте расположение ближайшей к Вам официальной метеорологической станции Гидрометслужбы и нужно будет договориться и к станции лично подъехать с Вашим прибором.
2. Произведите ОДНОВРЕМЕННОЕ измерение давления - как по барометру метеостанции, так и по Вашему прибору - рядом и ПРЯМО ОКОЛО барометра метеостанции (и ввести поправки прибора метеостанции - у дежурного наблюдателя-метеоролога) .
3. Установить на Вашем приборе только что полученное исправленное значение давления на метеостанции - в сответствующих единицах Вашего прибора (или мм рт. столба или гектопаскалях - гПа) .
Работники метеослужбы всегда помогают в этом.
Всего доброго и успехов в установке прибора.
Профессор В.
5 года назад от ВЛАДИМИР СЫСТЕРОВ

Связанные вопросы