При первом включении холодильника атлант мигает дисплей и буква н

При первом включении холодильника атлант мигает дисплей и буква н
5 года назад от Ирина Полякова

2 Ответы

0 голосов
Если в холодильнике «Атлант» мигает H или красная лампочка, это говорит о повышенной температуре в одной из камер. Этот сигнал может сопровождаться нарастанием на задней стенке снежной «шубы» или наледи. Перед тем как искать поломку, попробуйте снизить значения терморегулятора — он мог быть случайно смещен в сторону высоких температурных показателей. К тому же, есть такие причины обмерзания льдом и загорания красной лампы:

В камеру постоянно проникает тепло, причем все время горит свет — если в вашей модели установлена лампа накаливания, она служит постоянным источником тепла. Это может указывать на поломку геркона (специального выключателя) . Проблема решается заменой выключателя.
В камере слишком высокая температура из-за поломки морозильной камеры. Она, в свою очередь, могла выйти из строя из-за поломки компрессора, регулятора температуры и т. д. В этом случае нужно диагностировать поломку и заменить неисправную деталь.
Техника не выходит на заданный температурный режим из-за полной загрузки полок теплыми продуктами. Чтобы сигнал прекратился, достаточно подождать несколько часов или разгрузить камеру и охлаждать продукты партиями.
Дверца закрывается недостаточно плотно. В этом может быть виновата уплотнительная резинка, либо же могли расшататься петли дверцы. Замена уплотнителя или подтяжка петель решат проблему.
5 года назад от David Goyaev
0 голосов
Коды ошибок Атланта:
F1 – неисправен датчик r1 (датчик хк по воздуху)
f2 – неисправен датчик r2 (датчик хк по испарителю)
f3 – неисправен датчик r3 (датчик mк )
f4 – напряжения упало ниже 170 в
f5 – напряжение повысилось выше 255в
f6 – неисправность в цепи компрессора хк
f7 – неисправность в цепи компрессора mк
H – высокая температура в хол\мор. камере
l – низкая температура в хол\мор. камере/
5 года назад от AVATAR

Связанные вопросы

4 ответов
9 года назад от Nasty Fat Hobbit
3 ответов
9 года назад от Елена Яковлева