Неужели перевелись специалисты в электротехнике?

Часто сижу на разных форумах по электротехнике и добивает одно: Не могут правильно написать техническую величину, а строят из себя вумных супер пупер. Например всем известно что киловатты сокращаются кВт. И только так никак иначе. Но найдутся же умники которые напишут кВТ, КВт, или квТ! За последне убил бы! Или же отличить киловатты от киловольт или ватты от вольт не могут. И пишут напряжение 220 Вт. Кто и где их учил?
5 года назад от Виолетта Викторовна

3 Ответы

0 голосов
Это интернетные "специалисты“, в том смысле, что знания в интернете черпают. А потому и вопросы типа - "сколько ампер в розетке? ", "фаза это "+", а ноль это "-"? “ и т. п, здесь в порядке вещей. О том как пишутся аббревиатуры единиц измерения, такие "спецы" и понятия не имеют. Поскольку для многих является открытием, что Ампер, Вольта и др, это ученые, в честь которых названы единицы измерения в физике.
5 года назад от Сергей Ченкин
0 голосов
не бери в голову.
это "диванные эксперты".
тут умничают, а сами даже лампочку вкрутить- спеца вызывают.
знаю я тут одного- умный как 100 китайцев, и всё-то должно быть заземлено, и в кухне вся проводка в стальных трубах должна идти. а у самого дома китайские удлинители под кухонником валяются
5 года назад от RenaFiller06
0 голосов
При СССР, на сколько помню, приставка к в СИ довольно часто писалась с большой буквы. Ну что, тысячи это ведь много, нужно отметить их размер размером буквы.
5 года назад от islam_turduev

Связанные вопросы