С какой скоростью будет двигаться объект обладающий скоростью света в вакуме, если остановить время.

Предположим есть персонаж который способен останавливать время. любой. не важно. Вопрос. С какой скоростью для него будет двигаться объект обладающий скоростью света в вакуме? При условии что он обладает этой скоростью в обычной течении времени. Проще говоря остановится ли объект обладающий скоростью света если второй остановит время? Я знаю, что чем выше скорость тем медленне течёт время, но я не знаю останавливается ли оно полностью при скорости света и уж тем боле, как это должно выглядеть в тайм стопе.
5 года назад от Петр Тихонов

2 Ответы

0 голосов
А какая разница? Время останавливается для всех материальных обьектов, и если в способности персонажа написано что он полностью его остановливает - значит обьект двигаться не будет. Если не полностью - вычисляйте сами.
5 года назад от Герман Соловьев
0 голосов
Весной 1905 года Альберт Эйнштейн сел на трамвай в нескольких километрах от башни Зитглогге — роскошной башни с часами, которая возвышается над Берном — по дороге домой. Эйнштейн, в то время простой клерк, завершил работу, и ехал в трамвае, думая о истинах Вселенной в свободное время. И один из его мысленных экспериментов, рожденных в том самом трамвае, произвел революцию в современной физике.

Эйнштейн представлял, что произойдет, если трамвай будет ехать со скоростью света. Смотря на башню с часами Эйнштейн понял, что если он будет путешествовать со скоростью 300 000 километров в секунду, стрелки часов, которые так торжественно двигались, будут казаться полностью застывшими.

В то же время Эйнштейн знал, что, если он вернется на башню с часами, их стрелки будут перемещаться обычным образом — время будет идти своим чередом. Однако для Эйнштейна в трамвае время замедлилось. Он пришел к выводу, что чем быстре вы будете двигаться в пространстве, тем медленне вы будете двигаться во времени. Как такое вобще возможно?
5 года назад от Хранитель Света

Связанные вопросы