Вопрос настолько же сложный, насколько глупый и странный. Математики, спасайте!

Дело вот в чем. Я никогда раньше не понимала математику, и по сей день не понимаю тоже. Я - самый гуманитарный человек на планете Земля, но сейчас математика прописала мне апперкот не для слабонервных, потому что для поступления в вуз мне необходимо решить парочку примеров за 10-11 классы, вещи для меня немыслимые и ужасно трудные, как бы странно це ни звучало. Однако, я приняла вызов судьбы и все-таки решила попробовать за пару дней освоить то, на что требовались годы. Но чтобы начать, мне необходимо самое главное, а именно, понимание. В чем суть математики? Все эти буковски складываются в какой-то пример, какой-то пример имет свой правильный и неправильный ответ. Но почему так? Что означают все эти буковки? В чем правда и искренность математики? Откуда взяты все эти значения? Как она реально влияет на жизнь, в какой мере все вокруг от не зависит? Дискриминанты, что это? Как? Для чего? Какое реальное обоснование все это имет? Насколько это применимо в обычной жизни?
5 года назад от Яков Вербов

2 Ответы

0 голосов
Деточка, в пределах ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ нет никаких "гуманитариев и технарей". И запомни, гуманитарий - это вовсе не тот, кто не знает математику, физику и химию в пределах школьной программы, а тот, кто ДОПОЛНИТЕЛЬНО к школьным предметам, которые он ВСЕ знает на "отлично", интересуется философией, культурой, искусством, историей, иностранными языками и прочей похожей белибердой.
А тот, кто не знает математику, физику, химию на "отлично" в пределах школьного курса - не гуманитарий. А просто ДЕБИЛ.
5 года назад от Антон Мельник
0 голосов
Математика - вещь захватывающе-интересная. Все эти крючочки и цЫферки значат достаточно много и рассказывают нам о мире вокруг. Что бы этот рассказ понимать, надо изучить язык математики. Не зная - будет тоскливо от чувства собственной ущербности.
5 года назад от тимка кер

Связанные вопросы