Какую науку стоит изучать для общего развития. Объясните именно почему.

Физику, химию и все что связано с математикой не предлагайте, итак изучаю. Заране спасибо!
5 года назад от mixei

4 Ответы

0 голосов
Самое словосочетание "обще развитие" подразумевает верхи. То есть Вам нужно не копать в глубину, а хватать всё по верхам. Если науки физико-математического направления Вы уже изучаете, можете обратить внимание на социально-гуманитарное направление: социология, психология, политология. Или филологические.
5 года назад от Валерьян Прокопьев
0 голосов
Самая-самая общая - математика, ибо она развивает логическое, абстрактное и аналитическое мышление, необходимое для всех других наук. Но если вы е уже изучаете, для общего развития я бы посоветовал историю. Изучение исторического процесса захватывает массу побочных дисциплин от экономики до социологии, помогает вскрыть механизмы, действующие в обществе и государстве и понимать что происходит в мире и стране, зачем и почему.

Опять же. Изучение науки в первую очередь подразумевает изучение некой методологии: философии науки, логики и пр. Так что для "общего развития" подойдет вобще любая наука. Конкретне ничего и не скажешь ввиду размытости вопроса. Какую задачу вы ставите в рамках "общего развития"?
5 года назад от Павел Смахтин
0 голосов
Если вам это действительно необходимо и вы располагаете к этому интерес, то с лёгкостью можете заняться саморазвитием. Однако, если вам предмет не интересен по какой-либо причине (непонимание материала) , даже не старайтесь, его вы полюбить не сможете.
Мне в школе была очень интересна биология, затем, ближе к девятому классу, я полюбил и математику. А, вобще, я могу вам посоветовать философию. Это мать всех наук, очень развивает мышление и даже логику. Хорошо подходит для гуманитариев)
5 года назад от .........
0 голосов
Логику неплохо бы тебе освоить, ибо интересуясь чем угодно, требуешь обоснованности того или иного предложения. Хотя конкретных задач перед собой не ставишь.
Для "общего развития" и геология сгодится и энтомология и любая другая -логия :D Так что выбирай, к чему душа лежит.
5 года назад от Ромка Дубровин

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от илья булатов
1 ответ