Может ли человек улавливать эманацию другого человека на подсознательном уровне?

5 года назад от Olga Shishkina

2 Ответы

0 голосов
Может. Слова - внешня оболочка, а абсолютное общение происходит глубоко на подсознательном уровне. Подсознание читает жесты, взгляды, учитывает личную дистанцию и делает выводы, друг ли это, не врет ли, хочет ли с нами общаться. Бывает, и ласков человек, и комплименты говорит, и помочь норовит, а вот душа к нему не лежит. Подсознание принимает то, что в нем запечатлено или во что вы сознательно верите. Оно не раздумывает над вещами, подобно сознанию, и не вступает с вами в пререкания. Подсознание подобно почве, принимающей любые семена, хорошие и плохие. Ваши мысли активны; их можно сравнить с семенами. Отрицательные, деструктивные мысли продолжают негативную работу в подсознании; через определенное время в сответствии со своей природой они реализуются в вашей жизни.
5 года назад от sonya sonya
0 голосов
Подсознание на то и подсознание, что воспоминания, управление физическими реакциями переводятся туда из сознания в результате неоднократного повторения (тренировки) . .
Разумется, если эманации улавливались сознательно, то и на подсознательном уровне это будет возможно.
Примеры из собственной практики - после тренировок правой рукой ударов в настольном теннисе оказалось, что левая рука тоже неплохо научилась бить с применением тех же приёмов, приёмы вошли в подсознание, да ещё и зеркально.
Насчет эманаций - за всю жизнь мне снились знакомые люди не боле пяти раз, причем ситуация в двух случаях сна четко совпала с будущей ситуацией, причем в незнакомой до сна обстановке, и это в реальности точно сбылось, будто фотография приснилась.
В остальном - снятся сны с совершенно незнакомыми людьми, бывает, с драматическими приключениями, причем никогда это не похоже на виденные фильмы. Предполагаю, что ситуации реально происходят с другими людьми и информация случайно транслируется ко мне.
После смерти В. Высоцкого одна женщина, не фанатка его творчества, заявила, что систематически контактирует с ним по ночам и он диктует ей стихи, она их записывала. Это регулярно продолжалось на протяжении года или дольше.
 Таким образом информационное взаимодействие через космос или духовное поле не является редкостью.
Даже с чисто материалистических позиций отрицать существование духа нельзя.
При этом надо заметить, что высшие животные также обладают духовными способностями. Но у животных заложено множество инстинктов от рождения, они быстро взрослеют, уже умеют ходить, есть, и становятся самостоятельными. А человек создан особым образом, почти без инстинктов, его надо выкармливать, всему обучать десятки лет. НО это дает возможность родителям по своему желанию создать НОВОГО человека, с бОльшими способностями к выживанию и созиданию, чем они сами.
То есть родители могут как творцы - ускорить прогрессирование потомков.
Но знание - это не главное, важне всего стремление к нравственному совершенству, а с этим пока беда.
5 года назад от Дарья Уланова

Связанные вопросы