Если время возникло в начале Большого Взрыва значит Время это энергия?

12 года назад от Сергей Логинов

2 Ответы

0 голосов
Нет, время - это не энергия, несмотря на то, что оно возникло во время Большого Взрыва. Во время этого взрыва возникла и материя, но Вы же не задаёте вопрос: "материя - это энергия? " Во время этого взрыва возникло и пространство, но Вы же не задаёте вопрос .
 
Кажется ещё А. Эйнштейн ввёл время как четвёртое измерение в единое Пространство-Время в своей теории относительности. Почему оно едино это Пространство-Время? Потому что без одного не имет смысл говорить о другом. Как это? Ну вот спросим себя: а что существовало на месте нынешней солнечной системы этак 6 млрд. лет назад? Ответ: газо-пылевая туманность и боле ничего. А сейчас что? Сейчас солнце и планеты вокруг и на одной из них существует разумная цивилизация, которая с течением ВРЕМЕНИ развивается и постепенно овладевает всё боле совершенными технологиями. А кто-то здесь вполне себе серьёзно утверждает что времени нет.
12 года назад от Яна Селеткова
0 голосов
Время-то движение, движение молекул. До большого взрыва не было ничего кроме энергии сжимающейся в одну маленькую точку, сответственно для этой точку существовало время.
Если представить себе абсолютную пустоту, в которую попадёт какой-то объект, предположим человек, то время будет существовать только относительного этого человека, сответственно до того момента, пока составляющие в его организме находятся в движении)
 
 (Это так, моё мнение)
12 года назад от Вот и хорошо***))) .

Связанные вопросы