Почему раньше когда обьёмы ОЗУ видеокарт были 128 Мегабайт, производители игр и сами пользователи и не думали о

боле мощных видеокартах? Они также и штамповали бы игры под те частоты и под 128 мегабайт. И людей бы устраивало. Лично я думал что куплю такую карту и буду играть на ней в игры и мне ничего боле не надо будет. Также думали все другие. Зачем было выпускать боле навороченные игры? Смысл то везде один и карты мощные не нужны.
5 года назад от Антон

2 Ответы

0 голосов
Смысл делать бабки - хозяин один и все идет параллельно.
Это в ссср могли сделать холодильник что и сейчас работает,
а теперь чтобы бизнес работал нужно заставлять покупать новое людей под любым предлогом, обновляться. Вот это одна из схем - заставит подсесть на комп игры, а потом от этого отталкваться
5 года назад от сергей тузов
0 голосов
Никогда не стояли на месте память видях. А сейчас память видях щемит архитектура консолек. До 2014ого архитектура была от PS3, поэтому даже 9600gt вытягивала игры на высоких. Когда вышла PS4 с 8 гигами "плавающей" памяти - по итогу пошла по женской щели вся оптимизация. Ситуация такжа усугубляется тем, что на плойке нажухали аудиторию на стандарт фпс. До выхода клялись, что 60 фпс их цель, и уже через год пошли 30 фпс.

Сегодня на ПК любую игру вытянет в 30 фпс 1080p на средних карта не ниже 7850 (что и есть плойка) . Но вот на поприще 60 фпс - полный швах. Потому что разрабатывая игру под плойку - ориентация на 60 фпс вобще не стоит.

В итоге - хочешь 60 фпс - бери топ за 1000$ и надейся, что вытянет хотя бы пару лет) А хочешь 30 фпс - можешь взять карту долларов за 100$ - и её хватит точно)
5 года назад от Кирилл Белов

Связанные вопросы