Английский с самоучителем. Реально-ли выучить язык самостоятельно?

Какой самоучитель лучше? Как часто нужно заниматься?
Хочется "подтянуть " школьные знания, курсы посещать не имею возможности, буду рада, если подскажете хорошую литературу и объясните тонкости самоподготовки. Спасибо!
5 года назад от Андрей Черкасов

2 Ответы

0 голосов
С самоучителем будет сложно (пробовала так учить французский -все желание отбило)
Из собственной практики, начинала с элементарного разговорника : заучивала многие фразы наизусть (плохо понимания грамматику) , учила много новых слов (следовала правилу-5 новых слов в день, разрезала бумагу на карточки -с одной стороны английский вариант обязательно с транскрипцией (обязательно научитесь правильно понимать транскрипцию (для этого читала словарь) , другая сторона карточки -русский перевод.
Смотришь на русский вариант слова, а вслух произносишь слово по-английски. Хорошо слова учить во фразах или предложениях
Также смотрела фильмы с английскими субтитрами (что-то да все равно усвоите для себя, даже на начальной стадии) , читала книги адаптированные, простенькие.
пробовала даже общаться в интернете в чате с носителями языка (сайт знакомств, но хороший, адекватный -меня интересовала практика языка, не люди)
То есть к моменту поступления в университет, наработала хороший словарный запас ( это помогло сконцентрироваться на грамматике )
В университете (английский входил в программу - далеко не основной предмет) очень повезло с преподавателем ( дай Бог здоровья! ) , благодаря ей усвоила грамматику .
постепенно (помню совет преподавателя : "лучше говорить медленно, но правильно ! " И еще : " ребята, заниматься английским по 15 минут, но каждый день! Regularly and systematically.
Удачи и вам !
5 года назад от LanGranger49
0 голосов
Я выучила.
Главное практики больше.
Иди на ютуб также и смотри иностранные видео, слушая язык как можно больше.
Окунись в среду, где нет твоего родного языка.
5 года назад от akbar abdulloev

Связанные вопросы