Если я окажусь в открытом космосе с маузером и шмальну. Кто куда полетит, я или пуля, и кто с какой скоростью Космос

5 года назад от Илья Козлов

4 Ответы

0 голосов
Ты будешь держать его в руках, а не по центру своей тяжести. Так что ты не полетишь, а закрутишься вокруг оси со скоростью несколько оборотов в секунду.
5 года назад от Лилия
0 голосов
Пуля полетит туда, куда Вы прицелились, с нормальной скоростью. А что касается Вас - все будет зависеть от того, как вектор полета пули расположен по отношению к Вашему центру тяжести. В общем случае возникнет какая-то комбинация толчка и крутящего момента.
5 года назад от Егор Черепанов
0 голосов
Если отбросить тонкости с положением центров тяжести и прочего, то ты полетишь в обратном (от направления выстрела) направлении, со скоростью во столько раз меньшей скорости пули в момент выстрела, во сколько раз твоя масса больше массы пули.
Потому что:

m*V=const
5 года назад от Анатолий Кварц
0 голосов
Ты просто не сможешь "шмальнуть" в космосе) Выстрел, это взрыв в гильзе патрона, который выталкивает пулю из ствола) Взрыв, это по сути процесс горения) Горение - это окисление, а для окисления нужен кислород, которого как известно, в открытом космосе нет) А если ты все же решишь это сделать в каком либо космическом корабле, где есть кислород, то. Любим, помним, скорбим)
5 года назад от Ольга ****

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
5 года назад от Apaklybreale