Как правильно читать книги

Я пару месяцев жил в США, английский учил с лет 13 (сейчас мне 19) . За все это время я так и не понял как правильно читать книги и смотреть фильмы в оригинале. Допустим неадаптированная книга в оригинале, купленная в сша. Когда е читаю из всего понимаю максимум 20% в лучем случае, в остальном работает вображение, с фильмами проще, там есть картинка и понимаешь или не понимаешь мозг сам додумывает и кажется то, что все понятно. Читать книгу со словарем не вариант, весь интерес отбивается, но в тоже время слова новые не узнать, потому что их пропускаешь. Как быть? Уровень английского языка у меня не маленький, но сложности в непонимании неадаптированного текста появляются
5 года назад от Эмма .

2 Ответы

0 голосов
Незнакомые слова заноси в приложение типа Anki и регулярно просматривай, со временем в книгах убдет всё больше слов из накопленного в Anki словаре, т. е. понятных.
5 года назад от Павел Молив
0 голосов
если словарный запас немаленький, почему усваивается только 20%? Какой смысл такого чтения? Читай первое время со словарем, потом слова запомнятся и легче будет другие книги читать.
5 года назад от Whisper

Связанные вопросы