что со мной могло случится если я ходил с временной пломбой 2 года?

вредная ли она? и какой вид пломбы это мог быть дентин паста, цемент или еще какая ?
5 года назад от Тимофей Иванов

1 ответ

0 голосов
Временные пломбы - это самая временная часть человеческого организма. Она даётся человеку на время, через которое плолмбу необходимо вернуть по месту её установки.
Главное отличие временных пломб от постоянных заключается в их временности! За время пребывания вреименных пломб в человеческом организьме временные пломбы временно работают как ад
сорбенты. Они адсорбируют на своей поверхности до 93% всех токсичных веществ, которые человек временно пережёвывает зубами с временной пломбой. Прежде всего временные пломбы собирают на своей шершавой поверхности радионуклиды и соли очень тяжёлых металлов.
По мере жевания поверхность временной пломбы стираецо, а токсические вещества диффундировают во всё боле и боле глубокие слои пломбы. И если временную пломбу не заменить через месяц-другой, то через полгода-год таковая пломба зачинает отравлять своего носителя.
При своевременном же обращении с целью замены временной пломбы все токсины утилизируются в специализированном утилизаторе. А пациенту за это в награду чтавят уже постоянную пломбу, время службы которой намного больше, нежели у временной.
5 года назад от Теодор Марьянович

Связанные вопросы

1 ответ
6 месяцев назад от ElizabethZ26
1 ответ
1 ответ
2 года назад от XiomaraBodif