Какой крайний срок прививки от бешенства?

Здравствуйте, сегодня мама кормила котенка с рук, вместо еды куснул за палец (до крови) , палец сразу промыли и частично выдавили крови, каковы шансы того, что котенок бешеный? На вид нормальный, с ним еще два котенка и мама, мама котят на вид здорова. Местоположение- турецкий отель
P. S. понимаем, что лучше перестраховаться, но домой через неделю, а тут цены огромные
5 года назад от Никита Белов

3 Ответы

0 голосов
Чем раньше - тем лучше, нет никаких "крайних сроков".
Это страховой случай, кстати, страховка должна оплатить. Если вы е не сделали - сами себе злобные буратины, скупой платит дважды.
И еще такой момент: неважно, укусил или нет, даже просто попадание слюны на кожу может вызвать заражение. Так что завязывайте с кормлением бездомных животных.
5 года назад от Сергей Борисович
0 голосов
Когда симптомы появятся, можно вешаться, ибо с этого момента не лечится, а смерть очень мучительная. Но вряд ли котёнок бешеный, скоре увлёкся и куснул от жадности. Да, крайний срок не позже двух недель
5 года назад от Ансор Асроров
0 голосов
Шансов, что котик бешенный конечно очень мало, но вобще, в принципе, прививаться нужно НЕМЕДЛЕННО. Крайнего срока нет: поскольку бешенство это гарантированная смерь, то прививку будут делать при любом сроке, просто шансов на успех прививки с каждым потерянным ЧАСОМ после укуса будет все меньше и меньше.
5 года назад от Vadim

Связанные вопросы