говорят нации азербайджанец не существует а покороче и ясне тогда почему есть всё же она и какая ж быть должна

5 года назад от ДиаГоНаЛь

2 Ответы

0 голосов
Из всех кавказских народов и других народов мира, азербайджанцы отличаются дефектом в гене фермента метилирования. Это приводит к опасности передозировки при приеме сульфамидов, особенно сульфадиметоксина. Так что они есть. этот же дефект делает их боле устойчивыми к некоторым распространенным южным заболеваниям (пиндинки, малярии. )
5 года назад от Павел Пясецкий
0 голосов
Потому что формирование нации - это объективный исторический процесс Нового времени, сиречь XVIII века. Когда ослаблялись религиозные догмы в общественном сознании и на их место выстраивался национализм. В то время Азербайджан был частью Персии, чуть позже - частью России. Нынешние попытки создать нацию выглядят не мене нелепо, чем попытки возродить монархию как способ особого отношения народа с Богом. Мировоззрение уже далеко не то, да и национализм успел себя испачкать.

Какое оно должно быть - это когда азербайджанец видит здесь (на Ответах) сплошных чужаков, достойных называться людьми не боле, чем негры в США лет 100 назад. Но такое могло возникнуть лет 200 назад, сейчас такого уже не будет.
5 года назад от Денис Саморядов

Связанные вопросы