Какая звезда самая большая Какая звезда по размерам и массе привосходят всех остальных?

5 года назад от Сержан

2 Ответы

0 голосов
Самая большая звезда в нашей Галактике
Современное оборудование астрономов способно видеть на расстояние в 9 миллиардов световых лет. Однако мы с Вами начнем изучением самых больших звезд с нашей галактики. На расстоянии в 7500 световых лет от нас находится звезда со странным названием Эта Киля. Ученым удалось выяснить, что самая большая звезда Млечного Пути весит 120 солнечных масс.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая звезда самая большая во вселенной
Дальнейшие исследования космоса позволили земным ученым увидеть самую большую звезду во вселенной. Открытие сделала группа Пола Кроутера еще в конце 2010 года. Британские ученые проводили исследования Большого Магелланового Облака, когда нашли еще большую звезду. Они дали ей имя R136a1. В этом невероятном открытии поучаствовал телескоп «Хаббл». Это открытие стало очень важным для изучения космоса. Дело в том, что масса R136a1 превосходит массу Солнца в 256 раз. До открытия этого сверхгиганта, ученые полагали, что звезды не могут иметь массу, которая превышает массу Солнца больше чем в 150 раз. Продолжив изучение Большого Магилланового Облака, команда Кроутера обнаружила еще несколько светил, которые также превосходят Солнце в 150 раз по массе. Одновременно с этим яркость R136a1 превышает яркость Солнца в 10 миллионов раз. Помните, мы говорили, что все звезды теряют часть своей массы? Ученые рассчитали, что в начале своего пути самая большая звезда во вселенной весила 320 солнечных масс. Если бы R136a1 находился в нашей галактике, то Солнце по яркости была бы похожа на Луну, в сравнении с самим Солнцем.
5 года назад от костя-костя
0 голосов
ХЗ. нельзя объять необъятное. Хотя теоретически пределы ограничены. но назвать конкретно фамилиё звезды не представляется возможным, т. к. не всю Вселенную мы видим.
5 года назад от Екатерина Гришко

Связанные вопросы