Что произойдет с электронами и ионнами в металле, если разорвать химическу связь.

Я знаю что если металл расплавить то ионы и электроны которые образуют кристаллическую решетко, они потеряют связь между собой, но как это произойдет, ведь связь сущевствует за счет притяжения ионнов и электронов.
5 года назад от Сергей Варламов

2 Ответы

0 голосов
При нагревании кристаллическая решетка не теряется, она просто видоизменяется, так как атомы увеличивают "зазоры", изменя расстояние между собой и решетка теряет свои свойства. Как только температура начнет спадать, "зазоры" уменьшатся и начнется процесс кристаллизации или перекристаллизации. Даже если атомы потеряли электроны и стали ионами, то они компенсируют это из внешней среды, или станут центрами кристаллизации. Ах да. Ни с ионами, ни с электронами ничего не случится. Они практически вечные. Просто ионы будут становиться нейтральными атомами, а электроны убегать, излучаться, прибегать обратно, прибегать из внешней среды и так дале.
5 года назад от куми тайо
0 голосов
Какое может быть сравнение между ионами и электронами? учи химию строение атома его ядро, что такое электрон, протон нейтрон? Ионы это совсем другое! Короче учи химию, начинай с состояния вещества, агрегатного?
5 года назад от Гаврил

Связанные вопросы