чем занят Роскосмос?

чем, кроме запусков к МКС, занимается Роскосмос? если можно, объективное сравнение, Роскосмоса и НАСА. спасибо.
5 года назад от TomokoBarnhi

4 Ответы

0 голосов
Сравнение невозможно, у нас нет полных данных. И если счетная палата предоставит нам отчет о деятельности Роскосмоса в полной мере, то отчетность НАСА мы не увидим вобще. А так - аналогично всё. Туризм. Запуск, контроль и ведение всех КА, наблюдение за астрофизическими параметрами, используя КА и обсерватории, ОКР, НИР, постройка всего, что необходимо для вышеозначенного, от производительного цикла, до создания ПО.
5 года назад от PIRS!!!!!!!!
0 голосов
Делами. Причем очень серьезными. Не надо слушать СМИ. Есть изьяны, согласен. Обычные специалисты делают огромную работу, сложность которой вам, диванным специалистам, с "плоской Землей" даже и не снилась.

Собственно - Вы хотя бы знаете что такое радиолюбительские спутники? А Студенческие проекты, а метеорология и связные спутники? Вы знаете что такое связь через них в радиолюбительских условиях, допустим? SSTV и прочие типы модуляции. Вы знаете, что наши космонавты имеют радиолюбительские позывные? И я и другие радиолюбители и коллективные станции неоднократно проводили с ними связи. Знакомый плотно занимается этой тематикой . НАСА. У них конечно бюджет гораздо больше, чем наш. Но и мы не лыком шиты. Уж поверьте.
5 года назад от Лёша Jh
0 голосов
Ну сам посуди, директором Роскосмоса назначен бывший директор Автоваз, так что или скоро будем летать на Жигулях или будем катать по земле космические аппараты.
5 года назад от Юрец
0 голосов
Последне время, говорят, реорганизацией. До этого - коммерционализацией.
. а частности настолько засекречены, что сравнивать может только ЦРУ и СВР. Остальным шпионов не хватает. (
5 года назад от ColbyPoninsk

Связанные вопросы