Вероятность генетической ситуации: Ребенок светлые волосы + голубые глаза

отец: Темные, курчавые волосы + карие глаза (папа отца - темные волосы + серые/голубые глаза, мама отца - темные волосы + карие глаза) . мать: русые волосы + серые/голубые глаза (папа матери: темные волосы + серые глаза, светлые волосы + серые глаза) .
5 года назад от Александра Макович

2 Ответы

0 голосов
Здравствуйте! Набор генов, включая вид внешности и характеристики психики предаётся от родителей и дети предают их своим потомкам. Однако реализация этого набора может произойти не в первом, а лишь в РЯДУ последующих поколений, причём как по женской, так и по мужской линии потомков (находили даже случаи до СЕМИ поколений предков) . А если считается, что в среднем поколение - это период 25 лет, то это означает, что Вы можете оказаться похожим на своего предка, который жил не мене 175 лет назад и в другом, далеком регионе планеты (ведь люди перезжают! ) . В изучении геналогических "деревьев" многих знаменитых потомственных фамилий отмечались случаи практически повтора личности (и портретной внешности, и характера человека) через многие поколения людей-потомков и это является и нормальным и неудивительным - так "работает" система генного наследственного аппарата. Поэтому если Вы встретите в жизни двойника, то при проверке вашего с ним ДНК может наверняка оказаться, что Вы - родственники, и у Вас в прошлом ЕСТЬ общий, неизвестный Вам предок по любой линии (отца, матери) , который Вам это передал (даже если сам этот предок на Вас и не похож) . См. также об этом а также Всего Вам доброго. Проф. В.
5 года назад от Елена Таймуллина
0 голосов
Я разведением животных занимаюсь. Наследственные признаки могут передаваться через поколения. То есть от бабушек, дедушек, пробабушек, продедушек и т. д.

А черты лица на вас похожи?
5 года назад от Андрей Сапегин

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
1 год назад от Баев Михаил
2 ответов
8 года назад от *НеВиДиМоЧкА*