Увидел что со старых плат снимают золото, это реально?

На трудах нам говорили что в некоторых платах есть золото. Так вот такое золото примут в ломбарде? И как узнать настояще или нет?
5 года назад от ..)

2 Ответы

0 голосов
Золото не снимают, а добывают, в буквальном смысле.
Сначала нужно точно знать, если в этой конкретной комплектухе драгметаллы и какие, а также сколько. После этого принимается решение об извлечении или выкидывании. Подготовка к извлечению тот ещё квест, не говоря уже о варке смеси в царской водке. Ну ладно, эмалированную кастрюлю вы найдёте, а дальше что?
5 года назад от sheremet-1995yana
0 голосов
Для информации - Часть 1 ст. 191 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за совершение сделки, связанной с драгоценными металлами, природными драгоценными камнями либо с жемчугом, в нарушение правил, установленных законодательством Российской Федерации, а равно незаконные хранение, перевозка или пересылка драгоценных металлов, природных драгоценных камней либо жемчуга в любом виде, состоянии, за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий, совершенные в крупном размере, и наказание за указанные деяния в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо лишения свободы на тот же срок со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

 Часть 2 ст. 191 УК РФ предусматривает ответственность за те же деяния, совершенные организованной группой или группой лиц по предварительному сговору, и наказание за их совершение в виде принудительных работ на срок до пяти лет либо в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.
5 года назад от Игнат Борщёв

Связанные вопросы