Сомоборона. Какие средства хороши для самобороны? Слышал что стреляющие шокеры довольно полезны. Не подскажете какие ?

Где можно приобрести и с какого возраста ?
5 года назад от serg

2 Ответы

0 голосов
В нашей стране полезны только 2 средства: перцовый баллон и быстрый бег.

Всякого рода шокеры - не эффективны. При ношении могут возникнуть проблемы, при применении - тоже. Сомневаюсь, что у вас будет дофига времени, чтоб хорошо прицелиться шокером и применить его, еще и риск неудачно стрельнуть, тогда потерянные секунды будут упущены и вам хана. Так же, если шокер не сработает как надо ( а так будет в 99% случаев) - разъяренный злоумышленник с большей вероятностью захочет вас замочить на месте.

Да и любая самоборона, приведшая к травматизму по отношении к злоумышленнику, скоре всего обернется судом против вас же.

Мы с вами живем в чудесной стране, где нет таких понятий, как честь, принципиальность, порядок. Здесь больше всех "держите вора" кричат сами воры,
здесь за кражу пакета апельсинов или двух ведер песка могут посадить на максимальный по статье срок, а за хищения и злоупотребления на государственном уровне - просто меняют должности с одной на другую,
здесь бьют переходов на переходах за то, что попадают под машины,
здесь первым будет жаловаться на побои тот, кто первым драку и зачинил.

Потому первый, кто побежит в суд - тот, кто и нападал!

у нас страна - "наоборот"! Здесь все как в зазеркалье!
5 года назад от .: Nice:.
0 голосов
Перцовый баллончик. Не травмопасный, но эффективный. Главное подобрать качественный с не истёкшим сроком годности. За него не посадят.
P. S. Не нужно пшыкать на собаку или людей полным залпом, чтобы те потеряли сознание. Когда отстанут, сразу прекращайте.
5 года назад от alinchuk1977

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Игорь Блыстив
1 ответ
2 года назад от Forward