ВОПРОС О ДИСТАНЦИОННО УПРАВЛЯЕМЫХ ДИММЕРАХ

Друзья-радиолюбители, электрики. Проясните, пожалуйста, несколько моментов. Имется дистанционно управляемый (от любого пульта) диммер света на симисторе (с фазоимпульсным управлением) , расчитанный на активную нагрузку (лампы накаливания) . Допускается ли его сочетание со светодиодными недиммируемыми лампами, если выстален сам диммер на максимум, т. е. "отключена" регулировка, (работает как выключатель, симистор открыт, ничему не мешает) и при этом общая мощность лампочек сответствует рабочему диапазону мощности диммера? Какой нагрузкой являются светодиодные лампочки - активной или индуктивной? С чем связан запрет на использование светодиодных ламп в сочетании с электронными выключателями света по движению (с инфракрасным датчиком) , если в них убрано фазоимпульсное управление симистором?
5 года назад от ALEKSANDR

1 ответ

0 голосов
и тут я понял, что чего-то я не особо Электрик =D

допускается ли его сочетание со светодиодными недиммируемыми лампами, если выстален сам диммер на максимум, т. е. "отключена" регулировка, (работает как выключатель, симистор открыт, ничему не мешает) и при этом общая мощность лампочек сответствует рабочему диапазону мощности диммера?

а что вам не нравиться, конечно да
да и чуть подиммировать можно, но тут зависит от того, что за драйвер у ламп и как он это перенесёт и второй момент, что диоды безынерционны и будут адски мерцать (им с того ничего, но зрение. )

скоре ёмкостная

c чем связан запрет на использование светодиодных ламп в сочетании с электронными выключателями света по движению (с инфракрасным датчиком) , если в них убрано фазоимпульсное управление симистором?

подключайте прожектор через релейное реле, чисто электронное я чего-то не припомню, в большинстве релюха щёлкает (и да-же в датчиках движения ОПС то-же релюха)
5 года назад от Лев Мизгирёв

Связанные вопросы