Управление электроэнергией в доме. Что я упускаю?

Когда я спросил о разнице реле и контактора для организации управления входящей линии в дом, мне больше чесали про безопасность без каких либо оснований. Просто опасно и все.
 И я прошу ответить мне что я упускаю?
 Хочу сделать возможным управление энергосетью в доме через контактор. Схема такая. Вход Автомат 25А Контактор 50А основная сеть дома. Контактор запаралелен автоматом 25А и в штатном состоянии он выкл. (байпас) если контактор накроется. После контактора стоит датчик ACS758 c током 50A для замера мощности потребления и аномалий (который отключат контактор в случае чегото там) . На основном входе и после контактора стоят датчики напряжения (Оптопарные) для определения характера отключени сети.
Что в схеме я мог упустить?
5 года назад от ArnoldoGipps

1 ответ

0 голосов
Нафига это всё городить? И зачем паралелить автомат и контактор? Либо автомат, либо контактор с датчиками перегрузки по току и напряжению. А при одновременном подключении контактора и автомата будет пропускная способность тока больше. Естественно твои датчики не смогут правильно определить силу тока в нагрузке. Так что при перегрузке твоя система попросту не сработает вовремя.
5 года назад от Ger SD

Связанные вопросы