Насекомые атаковали меня, от них некуда деться! Помогите найти средство!

Задолбал мучной хрущак. Дома по вечерам этих жучков столько, что не караул, а просто песня.

Эти падлы бегут туда, где тепло, и где есть чего пожрать (крупы) . Я вот думаю повесить во дворе большую лампу-обогреватель (фиг знает как называется, у нес ими скотину в сараях греют) , а под этой лампой насыпать муки, риса, перловки, гречки (вдруг, среди них гурманы есть) .

Таким образом жуки будут жить где-то во дворе.

В теории это так, а как на практике?

P. S. У нас поля кругом, оттуда и летят.
5 года назад от Лилия Хасанова

6 Ответы

0 голосов
повесить клейкие ловушки для начала по комнате возле света: окна, люстры, светильники. На окна ( если открыты ) натянуть марли, чтобы не летело, двери за собой закрывать. И можно почитать про травы, которыми наши бабки да дедки исконно выгоняли всякую живность из избы. Например отвар лавровых листьев не переносят мухи, а комары боятся аниса и эвкалипта.
5 года назад от Святослав Левченко
0 голосов
Продается порошок, который распрыскивается по комнате, но на счет жуков не знаю, а мух точно убивает ( сначала у мухи появляются приступы, а потом дохнет) . Насекомых дома не видно.
5 года назад от Константин Усольцев
0 голосов
а я вот мух люблю !
а подкармливать вредитей дурной тон я так однажды мышку подкармливал подкармливал а потом по весне чуть не повесился от этой твари с е отпрысками !
5 года назад от Алина
0 голосов
Пиретроиды (перметрин, циперметрин) , обрабатывать поверхности где они бегают, желательно в теплое время года. Если лень добывать в чистом виде - купи в Ашане "Чистый Дом универсальный", там смесь тетраметрина с циперметрином - дешево, надежно и практично. Кстати почитай не каннибалы ли они случаем (мне лень) , если да то можно их глобально ухреначить хлорпирофосом или подобным, если нет то только защищать територию пиретроидами. Ну или колхозникам оплатить обработку полей, чтобы опять же выкосить радикально. Сам инсектицид то не дорого обойдется, вопрос сколько захотят колхозники чтобы им поля облить.
5 года назад от odessit
0 голосов
лампа электроловушка насекомых есть в продаже. но, на комаров она никак работает они её просто игнорят потому что их рецепторы настроены на выделение кожей углекислого газа и запаха молочной кислоты а этот синий свет лампы их не привлекает ни мало. но если в эту лампу насыпать чегото вкусного для жуков или мух они туда залезут и поджарятся током
5 года назад от CCCC CCCCC
0 голосов
Есть только два способа избавиться от этой дряни : 1) взорвать атомную бомбу; 2) собирать "с миру по нитке" рецепты, дабы выбрать из них наиболе действенный.
5 года назад от StenProGo .

Связанные вопросы