Как ученые определяют возраст звезд? ! По каким признакам ?

Здравствуйте, И вобще, что было до создания вселенной? ТОлько не надо писать, что вобще ничего не было, т. к. моему мозгу это тяжело представить!

Тролли мимо!
5 года назад от Саша Ваккер

4 Ответы

0 голосов
Ученые придумали теорию, как эволюционируют звезды от зарождения до гибели. Оценивают, на какой стадии находится звезда согласно этой эволюционной модели.
5 года назад от G+77
0 голосов
Как определяют возраст звезд - боюсь, твоему мозгу это ТОЖЕ будет тяжело понять, там много физики и много математики. Можешь прочесть об этом в энциклопедии, и убедиться, что тему лучше выбрать полегче.
А что было до начала расширения (которое именуют "Большим взрывом") - пока не известно. Придется подождать.
5 года назад от Шурик
0 голосов
Вопрос актуальный. То что есть сейчас, было и раеьше. Термина прошедшего времени, как и будущего, нет. Все происходит сейчас.
На этот вопрос нет смысла искать ответа.
5 года назад от .: Nice:.
0 голосов
Все звёзды изначально состоят из водорода, затем со временем за счёт термоядерной реакции там синтезируется гелий, затем боле тяжёлые элементы. Так вот по наличию этих элементов можно оценить возраст звезды. А наличие этих элементов определяют по спектральному анализу. У каждого вещества свой уникальный спектр. А если Вы хотите узнать что было до нашей вселенной, откуда она появилась и как и зачем весь этот огромный мир, прочтите "Теорию системных миров" teoriyamira. narod. ru
5 года назад от klus

Связанные вопросы