Печать оружия на 3д принтере.

Последне время прям эстирия по телику, мол можно напечатать автомат, зарядить патронами и идти стрелять кого попало. По мне это бред, ну читал я как чел напечатал винтовку, но там он не полностью винтовку печатал, а только части. Цевьё, приклад и т. д. Все механизмы и ствол были из стали. Так о какой полной печати оружия нам втирают? Даже если принтер очень точный и каким то чудом напечатает рабочие механизмы со стволом, пусть както можно будет вставить боёк, разве такое оружие не разлетиться и расплавиться после первого выстрела?
5 года назад от Дмитрий Алещенко

3 Ответы

0 голосов
По мотивам сегодняшних новостей, что ли?
Так в некоторых штатах и так разрешено изготовление оружия, с оговорками, конечно. Разрешение печатать его на принтере — просто "узаконивание" принтера как средства производства. Ничего нового оно само по себе не привносит и никаких таких "возможностей" не открывает.
Изготовить нелегальный ствол можно и в гараже, имея простой слесарный инструмент, какие-никакие навыки работы с ним и прямые руки. Даже на 3D-принтер тратиться не надо, набор инструмента выйдет дешевле, а надежность изделия будет выше.
5 года назад от Сергей Алещенко
0 голосов
Значиццо так.
Были сумасшедшие ребята, которые напечатали таким образом вполне рабочий пистолет. Железного там был только боек из гвоздя и железяка в рукояти (чтобы под веселую американскую статью не попасть и не сесть лет на 20) .
Стрелял он страшным калибром . 22LR и после нескольких выстрелов ствол разрывало.
Пистолет однозарядный.
Это предел того, что можно сделать из пластика. Они пробовали 9мм, но в этом случае ствол разрывало сразу.
Но! Есть принтеры, печатающие металлическим порошком и спекающие его лазером. Кроме ствола такой приблудой в теории можно напечатать что угодно. А на практике она стоит столько, что на порядок дешевле купить на черном рынке пулемет.
Так что херня это все, пугалки для старушек.
5 года назад от Алёна Тарасова
0 голосов
а ты и дальше слушай зомбоящик, такой херни наслушаешься - пойдешь на митинг в шапке из фольги, против нашествия инопланетян, которые нашу экономику губят по указке запада
5 года назад от MyrtleMathew

Связанные вопросы