Люди, которые освоили английский самостоятельно, как вы это сделали?

Я бы хотел всерьез взяться за английский, но я не знаю как и с чего начинать. Хотелось бы от Beginner перейти на Upper Intermediate. Я знаю что для этого потребуются годы, но мне бы хотелось услышать какой нибудь совет от тех, кто уже проходил через такое. С чего начинать, в какую сторону плыть и т. п? Может быть вы знаете полезные ресурсы или учебники?
Просто можете рассказать о вашем опыте.
5 года назад от Ольга Волжина

3 Ответы

0 голосов
Разговаривала с носителями языка, после того, как выучила алфавит и 1000 слов на английском из словаря для детей позанималась с помощью учебника Голицынского. Он не дорогой, но там есть много упражнений на времена и различные темы.

Но главное это сконцентрироваться на мысли, что Вам нужен этот язык, что Вы готовы уделять на занятия много времени.

Можно также пользоваться интернетом! Это очень удобно и полезно!

И ГЛАВНОЕ - НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ПОНЕДЕЛЬНИК!
5 года назад от RobertSi
0 голосов
Смотри, сначала нужно твердо уяснить для себя одну вещь. Понятие "освоить английский" означает - чтение, письмо, и понимание речи. Поэтому уже как минимум нужно время на обучение разбить между несколькими категориями. Советую начинать осваивать грамматику, попутно переводить слова и фразы и запоминать их значения, а также слушать речь, смотреть мультики и т. д. Письмо - на свое рассуждение.

Как сдвинешься с мертвой точки, обратись ко мне, я подскажу продвинутые методы. Но для них необходима база.
5 года назад от Gaymer Gaymer
0 голосов
Самостоятельно (с Крупской) освоил только Ленин - он был гениален. Когда он пытался заговорить в Лондоне, никто его не понял. Может вы хотите освоить интерактивные уроки в интернете?
5 года назад от Black

Связанные вопросы