Согласны ли вы что Вселенная либо существовала всегда, либо произошла. Или есть ещё какой-то третий вариант ?

И если она произошла, то что тогда было до неё, люди не могут ответить на этот вопрос, как она могла произойти из ничево, но при этом отрицают что вселенная существовала всегда.
5 года назад от Николай Алексеев

2 Ответы

0 голосов
моделей много-выбирайте по своему разумению. сам по себе человек уже целая вселенная. что было ДО рождения- ничего. а что будет после смерти? -вопрос открыт. или ничего или какойто духовный иной совершенно мир
5 года назад от LudieHildebr
0 голосов
Могу чисто свою теорию/фантазию подкинуть.
{играет загадочна космическая музыка}
Сейчас галактики расширяются. А до этого, все галактики, были сжаты до сверхмассивных чёрных дыр. Когда-то они были на достаточном расстоянии друг от друга и так и летели в виде ЧД, все в одну сторону как по туннелю. Но в определённом месте туннеля, пространство изменилось таким образом, что ЧД начали сближаться друг с другом. Из-за сближения ЧД начали влиять друг на друга чудовищными гравитационными волнами и стали разрывать друг друга на части, выбрасывая наружу часть материи в виде элементарных частиц. Одни ЧД разрывались только в определённой плоскости, другие равномерно по всей сфере. Из-за того, что ЧД вращались вокруг своей оси и появились спиралевидные галактики и сфероидные.
Дале всё как описывает современная наука. Сейчас галактики удаляются друг от друга.
Однажды галактики отдалятся друг от друга на столько далеко, что перестанут воздействовать друг на друга гравитационными силами достаточно сильно. И тогда силы притяжения сверхмассивных ЧД, в центре каждой галактики, смогут сжать все галактики обратно в ЧД. И так они продолжат путь дальше, до того места вселенной, где они снова сблизятся и снова разорвут друг друга.
Так они и летают по кругу уже целую бесконечность.
5 года назад от V798704 V798704

Связанные вопросы

3 ответов
9 года назад от Лиза Неклюдова