что можно убрать "лишнего" из танка?

Стоимость российского танка Т-14 «Армата» снизится после опытно-войсковой эксплуатации, позволяющей отказаться от избыточных инноваций в машине, заявил РИА Новости военный эксперт Алексей Леонков.

«В обозримом будущем определенная партия этих машин поступит в опытно-войсковую эксплуатацию в российскую армию, в ходе которой можно будет разобраться, чем вызвана эта дороговизна: издержками завода, стоимостью комплектующих или другими факторами», — сказал специалист.
5 года назад от Shirokuro

2 Ответы

0 голосов
Массовое производство всегда снижает стоимость конечного изделия, так как при массовом производстве себестоимость уменьшается за счёт автоматизации многих процессов производства использованием оборудования с ЧПУ и поточных линий. При штучном и экспериментальном производстве изделия используется так называемый ручной труд, то есть без автоматизации, что всегда очень дорого.
5 года назад от Илья Левенец
0 голосов
Формулировка "в обозримом будущем", уже говорит о том, что запускать этот танк в серию никто не собирается. Во всяком случае, не торопится, поскольку бесперспективность машины, понятна даже его создателям.
5 года назад от Шульга Аня

Связанные вопросы