Где можно изготовить генератор на токи короткого замыкания?

Добрый день. Необходимо заказать для фирмы генератор, который будет держать токи 500 - 600 А как нагрузку. То есть нужен генератор, который будет держать ток короткого замыкания. Скоре всего именно генератор, а не силовой трансформатор или что то такое. Потому что при подключении такой мощи в цепь электроснабжающей организации у них либо просядет напряжение, либо выбьет защиту, что приведёт к верному отключению, а это подсудное дело.
Напряжение генератора желательно 1кВ, с возможностью регулирования. Либо хотя бы с разными выходами катушек с каким то шагом по напряжению. Но главное найти людей которые смогут изготовить его.
Прошу подсказать фирмы/предприятия/заводы, которые способны изготовить это устройство. Спасибо
5 года назад от R B

1 ответ

0 голосов
Существуют устройства, работающие в режиме КЗ, выдающие ток до 12000 А и питающиеся от обычной розетки. По поводу ваших тех. условий. Режим КЗ и напряжение на нагрузке 1 кВ (коротко замкнутой цепи) или 0, 1 % от напряжения генератора. Напряжение генератора должно быть 1000 кВ (ни какая изоляция генератора этого не выдержит) . Не понятно для чего на нагрузке такое напряжение (обычно близко к нулевому на коротко замкнутой цепи) .
5 года назад от Sanya Sliva

Связанные вопросы