Пусть получить могут анти -водород, но разве смогут его сохранить длительное время? Это наивно ведь

5 года назад от •Катерина Ряховская•

3 Ответы

0 голосов
В чем вопрос? Получить - получают, хранить - хранят. Да не долго. А зачем его кому-то долго хранить? Ну теоретических ради энергетических нужд. Только вот беда в том, что на данный момент получение антивещества доступно в таких милипиздрических количествах и с такими энергозатратами, что проблема длительного хранения для энергетических нужд - явно не проблема тысячелетия. Хранят его пока для исследований, а там и нескольких минут хватает. Но мир не за один день делался, так и хранение антивещества не за кружкой пива решается.
5 года назад от Алина Мерзликина
0 голосов
Опять лоханулся да, думал нет антиводорода. а он и раз есть) В 2002 году сразу две коллаборации — ATRAP и ATHENA — синтезировали и в течение долгого времени удерживали относительно холодный антиводород в значительных количествах, порядка 50 000 000 атомов. В настояще время эти группы исследуют спектроскопию антиводорода и иные свойства полученного антивещества.
5 года назад от LarryBroadna
0 голосов
Значит надо думать в сторону позитроние-подобных веществ, может там что-то стабильное будет, а от аннигиляции его защитит боле-мене нормальная структура с электронами снаружи.
5 года назад от TesssiGY

Связанные вопросы