Какая цена печати собственного книго-учебника, при филфаке МГУ, и могут ли дать разрешения на это профессора?

5 года назад от carpinteyroyun

2 Ответы

0 голосов
самиздат ни чьего разрешения не требует. за свой счет печатай что хочешь. цена зависит от издателя- рынок большой, ищи. Но формулировка " книго-учебника" ввергает в уныние - безграмотный человек ищет самоутверждения. кому твоЁкниго-учебник нужен на филфаке?
5 года назад от danil vererin
0 голосов
Все учебники для конкретных учебных заведений (вузов, колледжей) издаются только по решению сответствующих органов руководства (кафедра, деканат, ректорат) . Если решение есть, то издание делается за счет средств учебного заведения. В МГУ на то есть свое издательство и типография. Естественно, на публикацию своего труда могут рассчитывать только наиболе уважаемые и хорошо себя зарекомендовавшие сотрудники, у которых уже есть немало опубликованных статей. Так что вам, наверное, ничего не светит.
-
Но за свой счет издать можно любой опус. Несите готовую книгу в электронном виде в ближайшую типографию. Там производят подсчеты - вы оплатите типографские расходы - и через некоторое время получите тираж. 200. 500 экземпляров. Или больше, если деньги есть. Что вы с этим тиражом будете делать - это ваша забота. Подпольно продавать студентам филфака, может быть?

Замечу, что в типографии не предусмотрена коректура и литературная правка, поэтому напечатано будет со всеми вашими опечатками и ошибками. Да, и еще надо сначала выполнить верстку вашего произведения, без этого в большинстве типографий работу не примут. Так что стоит предварительно найти коректора, а также специалиста по верстке, которые приведут вашу работу в приличный вид.

Насчет цены. Цена печати - от 50 тыс. и выше - зависит от тиража и количества страниц в книге. У меня есть пара знакомых, которые сумели издать свои книги за государственный счет. Один - через министерство просвещения, даже гонорар получил (и мне досталось 18 тыс. за обработку фотографий и верстку) . Другой как-то добился денег в правительстве (мы живем в Республике Алтай) , около 130 тыс. р. Но издание пошло через издательство, которое и забрало себе почти весь тираж. А автор получил на руки 50 экземпляров, никакого гонорара, только глубокое удовлетворение от возможности подержать в руке толстый том (400 страниц) собственной книги.
-
Издать книгу можно и через Интернет. Это дешевле, потому что книга создается в электронном виде, нет расходов на бумагу и краску.
5 года назад от Анна Баширова

Связанные вопросы