Тюнер Т2-проблема в подключение

И вот мы купили тюнер Т2, и хотим подключить его к нашему телеку. Хочу вам сразу сказать телик очень очень старый, но показует нормально, и размер нормальный, ну в годах 2001-2 был куплен, так вот подключаем тюнер, и проблема в том что на тюнере 3 разъема "Розочка"А заде моего телека, 2 разъема, жёлтый и белый, а красного нету, но есть снизу еще два таких же разъема, одинаковых, аналоги тех верхних. Я втыкиваю эти 3 розочки в телик, Включается тюнер, и появляется надпись С002, или типо такого, и горит синя лампочка Тип от пульта, Захожу в настройку каналов хочу включить "Автонастройку каналов"Но оно пишет отсуствует, я даже не могу зайти в отдел этих самих настроек с видео и регулеровками каналов. Помогите пожалуйста подключить или как то перейти на этот тюнер, А точно, еще у меня есть усилитель который сейчас вместо тюнера работает, когда я его отключаю, синий фонарик на тюнере начинает мигать. И если подключу обратно то просто будет светиться.
5 года назад от настя

1 ответ

0 голосов
1. Подключите правильно разъемы. Красный тюльпан - никуда не подключайте, если в телеке его нет - это звук правого канала (в стерео)

2. В телевизоре выберите источник AV (либо кнопка AV, либо Source, либо знак " квадратик со стрелочкой внутрь" ) дале в руки пульт от приставки - и включаете саму приставку.
После загрузки приставки (10 секунд) должен по-любому загореться логотип приставки и появиться хоть что-то. Диалоговое стартовое окно или номер канала.

3. Убедитесь, что антенна включена в приставку, что антенна захватывает ДМВ диапазон (обычная универсальная ТВ антенна) .

Нажимаете меню - появится меню - настройка каналов - автопоиск - ок - ок.

Если приставка производит поиск, но поиск завершается неудачей (не находит) - тогда узнайте, на какой частоте конкретно у вас ведется вещание мультиплексов (цифровых каналов) , введите в настройках приставки частоту вручную и по появившейся шкале уровня и качества сигнала настройте антенну на максимальный уровень сигнала. Повторите поиск.
5 года назад от KitWaterwort

Связанные вопросы