Как попасть в прошлое ?

Я хочу вернуть время обратно потому что я хочу попасть в 2012 год в 2012 году мне было 10 лет поэтому как вернуть свое детство обратно ?
5 года назад от Кирюша

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте!
Перемещение во времени в принципе невозможно, т. к. нарушало бы диалектический принцип последовательности и причинности событий!
Считается, что возможно лишь небольшое "замедление" (на доли секунды) на отдельных объектах во времени при длительном полёте на тех скоростях, которые физически и технически достижимы. Но НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "путешествия во времени" (о которых мечтают в "фэнтэзи") - движение как "назад", так и "вперёд" по отношению к ТЕКУЩЕМУ времени! Вот здесь -СТОП, поставленный природой: это невозможно ни теоретически, ни физически! Всё сложное сотношений движений в природе (от атомов и молекул до планет, звёзд и галактик) , определяющие состояние всех объектов, осуществляется закономерно и только "вперёд" и невозможно все эти движения ни "повернуть вспять", ни "ускорить" в масштабе ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ (принцип "причинности"! ) Значит, "путешествия во времени" объектов - невозможны В ПРИНЦИПЕ - это противоречит ГЛОБАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ и фундаментальному "принципу причинности"! Поэтому, независимо от уровня развития науки и техники в любом будущем, никаких таких "путешествий во времени" НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Учёные сомневаются в том, что это в принципе возможно!
Но человеку свойственно мечтать и часто "не хочется" осознавать те жёсткие пределы, за которые не выйти, их ставит нам природа!
Вот человек и "фантазирует", в том числе ненаучно (создаёт себе сказки) и антинучно!
Всего доброго. Проф. В.
5 года назад от а л

Связанные вопросы

1 ответ
2 месяцев назад от SusanShelly
1 ответ
7 года назад от Михаил Быков