С помощью машины времени можно вернуть детство и попасть в 2012?

5 года назад от оксана липай

3 Ответы

0 голосов
Невозможно вернуться в прошлое.
Теоретически возможно только создать такую же вселенную в состоянии 2012 года.
Теоретически можно даже поменять тело, впихнув в него твой мозг.
Но какие тут нужны технологии и возможности. Вряд ли такое будет возможно в ближайшие 10 000 лет.
5 года назад от Авак Баграмян
0 голосов
Здравствуйте!
Никаких "машин времени" не существует, это выдумки фантазёров. Существование таких устройств в принципе невозможно, оно бы нарушало диалектический Закон последовательности и причинности событий.
Небольшое искусственное запаздывание времени на секунды возможно только при длительном полёте на космических скоростях.
По законам пространства-времени при повышении скорости движения (напр. при космических скоростях) течение времени на "разогнанном" объекте (только на нём! ) замедляется; например, для космонавтов при длительном пребывании на орбите (сто суток и боле) "задержка" может доходить до нескольких минут (они становятся как бы "моложе") , но это так мало, что трудно определить! Феномен имет место, но он ничтожен, и чтобы "замедлитель времени" реализовался в значительных величинах, требуются суб-световые (близкие к скорости света) скорости движения, но на пути к этой цели - множество препятствий, которые вряд ли человечество когда-нибудь преодолет!
Так что возможно лишь небольшое "замедление" времени при тех скоростях, которые физически и технически достижимы. Но НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "путешествия во времени" (о которых мечтают в "фэнтэзи") - движение как "назад", так и "вперёд" по отношению к ТЕКУЩЕМУ времени! Вот здесь -СТОП, поставленный природой: это невозможно ни теоретически, ни физически! Всё сложное сотношений движений в природе (от атомов и молекул до планет, звёзд и галактик) , определяющие состояние всех объектов, осуществляется закономерно и только "вперёд" и невозможно все эти движения ни "повернуть вспять", ни "ускорить" в масштабе ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ (принцип "причинности"! ) Значит, "путешествия во времени" объектов - невозможны В ПРИНЦИПЕ - это противоречит ГЛОБАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ и фундаментальному "принципу причинности"! Поэтому, независимо от уровня развития науки и техники в любом будущем, никаких таких "путешествий во времени" НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Учёные сомневаются в том, что это в принципе возможно Но человеку свойственно мечтать и часто "не хочется" осознавать те жёсткие пределы, за которые не выйти, их ставит нам природа!
Вот человек и "фантазирует", в том числе ненаучно (создаёт себе сказки) и это -антинучно!
Всего доброго.
Проф. В.
5 года назад от sergey ivanov
0 голосов
Нет. Детство не вернуть. Какая разница, что ты вернулся, скажем, в 1989-й, если тебе все равно почти 40 лет. Но нет ничего к чему привык, и родные тебя не признают. Человек без паспорта (паспортом неизвестной страны) , никто, и зовут никак.
5 года назад от BarrettWebre

Связанные вопросы