сопротивление диодов 4007

Добрый день! заказал я в Китае диоды 1н4007 (100шт) для своих самоделок, стал мерить тестером сопротивление в режиме прозвонки и столкнулся со следующими цифрами на одном из сопротивление 633 в другом 609 в третьем 620, и вот собственно вопрос при спайке диодного моста не будут ли они конфликтовать друг с другом или все таки стоит подобрать с одинаковыми данными
5 года назад от ирина

3 Ответы

0 голосов
Значения сопротивления перехода у всех транзисторов разное, даже с одной партии, но для выпрямительных мостов этот параметр не влияет. Это сопротивление влияет только для диодных смесителей и балансных модуляторов, где все 4 или 8 диодов нужно подбирать по близким значениям сопротивления иначе мост будет разбалансирован.
5 года назад от Александр Горбунов
0 голосов
Это не сопротивление, это падение напряжения в милливольтах, вполне нормальный разброс, это раз, для последовательно включённых диодов (а в мосту они включены именно последовательно) разброс может быть в разы больше без какого-либо эффекта, это два.
5 года назад от Мерида
0 голосов
Не заморачивайся!
Но если уж хочется чтобы всё было по теории, уж из сотни-то полюбасу подберёшь 4 штуки с практически одинаковым падением напряжения при измерении.
5 года назад от ReaganFeagin

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от федор волошин
1 ответ
3 года назад от Siberian Blood