Почему говорят что пар внутри шарика весь сконденсируется опять в воду, если сконденсируется лишь малая часть в воду ?

Имется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться "паром" и сответственно расширяться.

Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет "пар" внутри шара.

Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ?

Очевидно что сможем. из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана.
5 года назад от Clayton Fleming

2 Ответы

0 голосов
У меня появился спортивный интерес. Объясняю чётко, но в последний раз.
Процесс кипячения выводит из воды большую часть содержащихся в ней летучих веществ в конвекционном процессе. Эти летучие вещества попадают в воду из атмосферы разными способами, прямиком из атмосферы, с дождём, при переливаниях и многими другими. Если взять баллон размером с многоэтажку и шар, размером с квартиру, то после кипечения (но не полного) и после того как вода сконденсирует обратно, в шаре действительно будет воздух и кислород там будет, только не знаю сколько процентов. Возможно им будет возможно дышать. Но если удалить весь получившийся воздух после кипячения и провести эксперимент повторно, то газа уже окажется явно не достаточно для дыхания.
5 года назад от Виктор Голубев
0 голосов
Тут вот ведь какая проблема, магнитный. на свете просто нет второго такого идиота, который спутал бы пар и воздух, так что хоть маскируйся, хоть не маскируйся, тебя тут всегда узнают.
5 года назад от Konstantin Marsov

Связанные вопросы