Почему эфир - поля эфира - это так называемые пустоты вселенной?

Пустота состоит из эфира. А эфирные поля состоят из боле тонких полей, как матрёшки. -Так говорят сверхумные люди и мне нравится такой подход к изучению вселенной.
Но, наверно самые тонике поля эфира не существует? Это бесконечность? Или это всё таки некое движение вперёд и мы видим новые сверхтонкие поля? Вселенная же бесконечна и наврядли там у неё есть конечные маленькие поля. Я вобще считаю как полный профан по физике что новые измерения - это вход в боле тонкие поля эфира. И там полная бесконечность. То есть пустоты вселенной это как рельсы трамвайных путей - то есть это эфир есть рельсы трамвайных путей, а сам трамвай это видимые нами молекулы. И ещё один важный момент. Наблюдение - есть ловление мелких частиц приёмником. То есть если мы будем наблюдать эфир, то мы должны кинуть туда на него частицы чтобы пронаблюдать. А как там ничего не может быть? Там есть эфир. Чтобы пронаблюдать мы кидаем туда мелкие частицы и ловим их обратно. Даже если там пустота (а такого наверно нет) , то мы туда запихиваем частицы, там появляются частицы и мы их уже наблюдаем отдав свои частицы (но это уже мой бред, который тоже достоин внимания и должен быть услышан) Если повсюду бесконечность и этот эфир, то как такое может быть? Я ума не приложу. Если смотреть вглубь на маленькие частицы вселенной, то там ещё меньше. Как же так? Везде новые измерения что ли дальше? Или она в оконцовке пересекается как верёвка? (извиняюсь может немного бреда но всё же бред полезен)
5 года назад от Неля Полынцова

2 Ответы

0 голосов
Для незнающих физику - эфир был придуман как среда для распространения электромагнитного поля и ничего другого и оказался ненужным, любое другое приминение этого термина требует обоснования и границ приминения
5 года назад от пппп рпп
0 голосов
Не вижу смысла приплетать к известной материи ещё и неизвестную: ни одно из явлений природы это пока не объясняет, следовательно, определенной надобности в себе не несёт.
5 года назад от вася васин

Связанные вопросы