Для чего на конденсаторах по мимо емкости пишут напряжение?

Если я подам больше напряжение ему кердык? А если подам меньше напряжение он зарядится? И если я его больностью заряжу, а он допустим на 700 вольт, то вслучае если его не остожно закоротить, может жахнуть 700 вольт?
5 года назад от Светлана Русак

3 Ответы

0 голосов
Напряжение пишут, которое нельзя превышать, иначе пробъётся. И да, надо с запасом по напряжению брать. Например, если в блоке питания выход 5 вольт, то надо не ровно на пять вольт ставить фильтрующий кондер, а на 10 например.
5 года назад от kuliba kulibin
0 голосов
Может кирдык, а может, и не кирдык. Производитель гарантирует исправную работу и соблюдение всех заявленных параметров кондея до этого напряжения. Что будет выше него - хз, там уже ничто не нормируется, и производитель за это уже не отвечает. Обычно просто пробиваются.
5 года назад от Сус Хух
0 голосов
конденсатор от источника напряжения всегда заряжается ровно до пика напряжения источника и не больше . поэтому от батарейки 12 вольт до 700 вольт ты его не зарядишь если не использовать повышающую схему преобразователя конечно .
указывают напряжение на корпусе рабоче которое конденсатор может выдерживать в течении длительного времени в нормальном режиме обеспечивающе его нормальную работу. при превышении напряжения выше рабочего конденсатор в большинстве случаев пробивает и он становится проводникм
5 года назад от ОКСАНА ВЛАСОВА

Связанные вопросы