Как лучше всего изучать иностранные языки?

Я учу французский и английский языки, но сталкиваюсь с такой проблемой, что после активного и тяжёлого дня изучения на следующий день напрочь исчезает желание учиться.
Как разнобразить изучение так, чтобы не уставать ментально от монотонности?
Ваш совет поможет и мне важны ваши рекомендации, спасибо
5 года назад от андрей аржанцов

5 Ответы

0 голосов
Слушать песни на тех языках и потом читать их перевод. Если песня понравится, ты всегда будешь её помнить вместе с переводом. Языки кстати по одному надо изучать
5 года назад от Bonnie273958
0 голосов
А зачем надо учить язык каждый день? В изучении языка главное - это регулярность, а не ежедневность. Учите через день или черед два дня.
Учить можно по-разному: можно учебник почитать, можно грамматику поучить, можно новости послушать, можно упражнения поделать, можно что-то написать, с кем-то поговорить. Чередуйте виды деятельности.
5 года назад от Олег
0 голосов
Надо работать с текстами, но переводчиком пользоваться только по словам, а не фразами. Нельзя изучать иностранные языки боле чем одного, потому что Вы вышибаете логико-аналитическое мышление и становитесь дураком.
5 года назад от David Goy
0 голосов
Не надо доводить себя до изнурения. Учиться надо весело, в игре,
и заканчивать порцию на самом интересном месте. Занятия надо
разнобразить - упражнения, переводы, аудио, пресса онлайн.
Хорошо найти доступные книжки на языке и друзей по переписке.
5 года назад от TraceyStephe
0 голосов
Значит чуть снизь нагрузку. Тогда желание останется.

А от монотонности никуда не деться, так что звиняй: если человек хочет играть на инструменте, то он монотонно и регулярно должен дудеть на своей дудке или давить клавиши. То же и в спорте: хочешь накачаться, то будешь долго и монотонно тягать штангу и крутить педали на велотренажёре
5 года назад от Владимир Липецк

Связанные вопросы