Как организовать видеонаблюдение? (подробне внутри)

Есть частный дом в деревне и USB-модем. Планируется повесить 4 видеокамеры на объекте и наблюдать из города через Интернет, допустим ввести IP-адрес, затем логин и пароль и увидеть происходяще.
Примеры с работы:
1. У нас на базе за городом дофига видеокамер, там Интернет по телефонной линии через DSL, модем со статическим IP и видеорегистратор (выглядит как видеомагнитофон с кучей разъёмов) . С домашнего или рабочего компа набирается айпишник, там форма ввода пароля, после ввода появляется изображение со всех камер.
2. На радиовышке, там 4 видеокамеры, компьютер с большими жёсткими дисками, подходит оптика, доступ через корпоративную сеть.
5 года назад от EileenRyrie1

1 ответ

0 голосов
есть подозрение, что функционал видеонаблюдения должен подерживаться оператором / провайдером, для физ. лиц вроде нет доп оплаты, но и функционал ограничивается чисто видеонаблюдением. у юр. лиц услуга эта отнюдь не бесплатная - так как присутствует запись на сервере провайдера, с самостоятельно устанавливаемой пользователем глубиной хранения видеозаписи с каждой камеры - стоимость услуги и будет зависеть от глубины хранения видео
5 года назад от Василий Пушкин

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Дмитрий Комиссаров
1 ответ
3 года назад от Яна Иванова