Жизнь на меркурии, выдумка или обоснованная теория?

Данный вопрос для тех, кто обладает критическим мышлением, а не для тех, кто готов проглотить и не проживать любую информацию. Люди говорят что для жизни необходимы вода, кислород, магнитное поле, и "приличная" температура. Во первых со словом "необходимы" можно поспорить. А во вторых, известно что всё это есть на Меркурии. Так что возможность жизни на Меркурии, не может быть проигноривана. Вода на Меркурии была обнаружена в кратерах на севeрном полюсе, и может быть в других местах на Меркурии. У Меркурия есть не большая атмосфера, которая на 42% состоит из кислорода. В ядре Меркурия, больше железа чем в Земном, этого достаточно для магнитного поля. Температура на Меркурия колеблется от +80 до -50, и на полюсах приблизительно "нормальная" температура.
5 года назад от Марина Колмакова

2 Ответы

0 голосов
"Люди говорят " - это железобетонный аргумент в научных теориях.
Сейчас люди умирают от жары за 30 в высокотехнологичных городах с водой, охлаждением и всеми прибамбасами. 42% кислорода сожгут тебе лёгкие, ибо это сильнейший окислитель. Жизнь развивалась не в областях "достаточных" и "приблизительно" годных для жизни, а в боле-мене комфортных условиях окружающей среды. А тут уже диапазоны сужаются на порядок (если не на порядки) , особенно учитывая доступность ГОДНОЙ воды - основы нашей жизни.
5 года назад от Дима Корняков
0 голосов
Меркурий постоянно обращен к Солнцу одной стороной, поэтому необходимая для возникновения жизни температура теоретически может существовать в районе терминатора. Что касается всего остального, почитайте чонить про экстремофилов - они существуют в ОЧЕНЬ необычных для всей остальной Земли условиях.
5 года назад от ColemanDemko

Связанные вопросы